Visite ad oggi

795083
Oggi
Ieri
Questa Settimana
Scorsa Settimana
Questo Mese
Mese precedente
Totali
429
510
1348
790117
12648
19069
795083

IP: 54.172.234.236
2019-07-23 19:50

Percorso

Galleria fotografica Ginori Conti

 

ELEZIONI

I.T.A.S. GINORI CONTI

A.S. 2016/17
 

Genitori

 

Studenti

Pubblicato il 08/10/2016

ELEZIONI

ELSA MORANTE   

A.S. 2016/17
 

Genitori

 

Studenti

Pubblicato il 08/10/2016

ELEZIONI

NICOLODI

A.S. 2016/17
 

Genitori

 

Studenti

Pubblicato il 08/10/2016

Orario Scolastico


Orario Classi


Con un click del mouse sul "tab" relativo al tuo insegnante puoi leggere il suo orario nelle varie classi




--------------------------- Classi Prime---------------------------------------------------------------------

1A Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



1B Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



1C Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



1D Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010C            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



1E Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



1F Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            






--------------------------- Classi Seconde ---------------------------------------------------------------------

2A Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



2B Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



2C Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



2D Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



2E Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            








--------------------------- Classi Terze---------------------------------------------------------------------

3A Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



3B Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



3C Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            








--------------------------- Classi Quarte---------------------------------------------------------------------

4A Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



4B Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



4C Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            








--------------------------- Classi Quinte---------------------------------------------------------------------


5A Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



5B Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            



5C Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
810            
910            
1010            
1110            
1210            
1310            
1450            
1550            









Orario Scolastico


Orario Insegnanti


Con un click del mouse sul "tab" relativo al tuo insegnante puoi leggere il suo orario nelle varie classi




--------------------------- A ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Francesca Albertini
Materia: Inglese
Classi. 1A, 1D, 2A, 2C, 4A, 5A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof.ssa Carmela Amelio
Materia: Laboratorio
Classi. 3B, 3C, 4B, 4C, 5A, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof.ssa Monica Ancillotti
Materia: Chimica
Classi. 1A, 1D, 2A, 2D, 3B, 4B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            







--------------------------- B ---------------------------------------------------------------------

Prof. Paolo Biagioni
Materia: Matematica
Classi. 1C, 1E



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato          



Prof.ssa Maria Luisa Bianchi
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1C, 1E, 2C, 3C, 4C



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof.ssa Paola Bigazzi
Materia: Fisica
Classi. 1A, 1B, 2A, 2B



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof. Francesco Biondi
Materia: Chimica
Classi. 4A



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            

Prof. Giovanni Bolzan
Materia: Religione
Classi. 1C, 1D, 1E, 1F, 2A



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            

 



--------------------------- C ---------------------------------------------------------------------

Prof. Giuseppe Cantalupo
Materia: Laboratorio di Informatica
Classi. 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof.ssa Carolina Capitanio
Materia: Tecnologie Grafiche
Classi. 1A, 1B, 1C, 2A, 2B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof.ssa Rita Palma Cerelli
Materia: Fisica
Classi. 1C, 1D, 1E, 2C, 2D, 2E

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Francesca Cigolini
Materia: Inglese
Classi. 1C, 1F, 3A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Laura Capella
Materia: Chimica
Classi. 3A, 5A, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof.ssa Brigida Cirillo
Materia: Codocenza
Classi. 1A, 1C, 2B, 2D

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



--------------------------- D ---------------------------------------------------------------------

Prof. Angelo De Marco
Materia: Scienze Motorie
Classi. 1B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof.ssa Antonia Sabina De Meo
Materia: Laboratorio
Classi. 1B, 2B, 3A, 4A, 4C, 5A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310 1450 1550
Lunedi                
Martedi                
Mercoledi                
Giovedi                
Venerdi                
Sabato                


Prof.ssa Martina Della Lunga
Materia: Diritto
Classi. 1D, 1E, 2D, 2E, 1F

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Anna Di Miele
Materia: Tecnologie Grafiche
Classi. 1D, 1E,1F, 2C, 2D, 2E,

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



--------------------------- F ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Monica Fausti
Materia: Chimica
Classi. 1B, 2B, 3A, 4A, 5A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310 1450 1550
Lunedi                
Martedi                
Mercoledi                
Giovedi                
Venerdi                
Sabato                


Prof.ssa Cinzia Filipponi
Materia: Biologia Sanitaria, Igiene e Anatomia
Classi. 3C, 4C, 5B, 5C



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Claudia Frascherelli
Materia: Religione
Classi. 1A, 1B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            

 

 

--------------------------- G ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Maria Chiara Gambino
Materia: Fisica
Classi. 1F, 3A, 4A, 5A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            

Prof.ssa Simona Gelmini
Materia: Italiano e Storia
Classi. 2B, 5A, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof.ssa Giaccherini
Materia: Igiene e Anatomia
Classi. 3B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            





Prof.ssa Stefania Giallongo
Materia: Biologia e Scienze applicate
Classi. 1D, 1E, 1F, 2C, 2D

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Maria Giani
Materia: Matematica
Classi. 1A, 1F, 3A, 4A, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Luigina Girolimoni
Materia: Matematica
Classi. 1B, 2B, 3B, 5A, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Adele Graziano
Materia: Codocenza
Classi. 1A, 1C, 2B, 2D

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Tamara Graziotti
Materia: Storia
Classi. 4B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


------------------------- I - L ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Maria Iotti
Materia: Scienze Applicate, Biologia Ambientale
Classi. 2A, 3A, 5A




  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            







Prof.ssa Silvia Lippi
Materia: Matematica
Classi. 2C, 2E, 4B, 4C





  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof. Pietro Augusto Lojacono
Materia: Matematica
Classi: 1D, 2A, 2D, 3C



  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof. Salvatore Lombardi
Materia: Laboratorio Tec. Grafiche
Classi. 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F, 2A, 2B, 2C, 2D, 2E




  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



------------------------- M ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Daniela Magini
Materia: Biologia Sanitaria, Igiene e Anatomia
Classi. 3B, 3C, 4B, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Leonardo Marchesi
Materia: Tecnologie Informatiche
Classi. 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Giulia Vera Marchetti
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1A, 2A, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Elena Margheri
Materia: Chimica
Classi. 1E, 1F, 3B, 3C, 4C, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Francesco Marino
Materia: Scienze Applicate, Biologia
Classi. 2A, 2E

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Manuela Milla
Materia: Igiene e Anatomia
Classi. 4B, 4C, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Rocco Minasi
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1F, 3A, 4A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


------------------------- O ---------------------------------------------------------------------

Prof. Biagio Olivito
Materia: Laboratorio
Classi. 1D, 1E, 2D, 3A, 3C, 4B, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Paolo Orlandi
Materia: Scienze Motorie
Classi. 1E, 1F, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 5A, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310 1450 1550
Lunedi                
Martedi                
Mercoledi                
Giovedi                
Venerdi                
Sabato                


Prof.ssa Ermanna Ortusi
Materia: Inglese
Classi. 1B, 2B, 3B, 4B, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


------------------------- P ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Claudia Petracca
Materia: Inglese
Classi. 1E, 2D, 2E, 3C, 4C, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Francesco Petrolito
Materia: Diritto, Legislazione Sanitaria
Classi. 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 5B, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Giorgio Petrucci
Materia: Chimica
Classi. 1C, 2C, 2E, 3C, 4B, 4C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Anna Portolani
Materia: Biologia, Biologia Ambientale
Classi. 1A, 1B, 1C, 2B, 4A

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Maria Pretelli
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1B, 1C, 2D

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


------------------------- R - S ---------------------------------------------------------------------

Prof.ssa Lucia Rossi
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1E, 2E, 3B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof. Niccolò Sodi
Materia: Laboratorio di Fisica
Classi. 1A, 1B, 1C,1D, 1E, 1F, 2A, 2B, 2C, 2D, 2E

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            



Prof.ssa Giovanna Spiga
Materia: Religione
Classi. 2B, 2D, 2E, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            




Prof.ssa Serena Stefani
Materia: Italiano, Storia
Classi. 1D, 3B, 4B, 4C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


------------------------- T - U - V ---------------------------------------------------------------------


Prof, PaoloTofful
Materia: Scienze Motorie
Classi. 1A, 1C, 1D, 2C, 2D, 2E, 4B, 4C, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310 1450 1550
Lunedi                
Martedi                
Mercoledi                
Giovedi                
Venerdi                
Sabato                


Prof. Giovanni Ughi
Materia: Laboratorio di chimica
Classi. 1C, 2C, 2E, 4A, 4B, 4C, 5C

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Prof.ssa Mirella Vitulano
Materia: Laboratorio
Classi. 1A, 1F, 2A, 3B, 3C, 5B

 

  810 910 1010 1110 1210 1310
Lunedi            
Martedi            
Mercoledi            
Giovedi            
Venerdi            
Sabato            


Iscrizioni 2019

Privacy

Orientamento